Компания выбрала страну в качестве основного хаба в ЕС из-за благоприятных условий работы

ЦБ Ирландии включил Ripple в реестр поставщиков услуг виртуальных активов

20.12.2023 - 11:38

380

3 мин

Что произошло? Центральный банк Ирландии включил местное подразделение финтех-компании Ripple в реестр поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). В компании отметили, что выбрали Ирландию в качестве основного хаба для работы на территории Евросоюза, поскольку страна предлагает благоприятные условия криптовалютным компаниям. В дальнейшем Ripple намерена получить все необходимые лицензии для работы в рамках Европейской экономической зоны в соответствии с «Законом о рынках криптоактивов» (MiCA), который вступит в силу на территории блока в конце 2024 года.

Пресс-релиз

Что еще известно? Включение в реестр VASP ЦБ Ирландии позволит Ripple предлагать гражданам страны ограниченный набор криптовалютных услуг. Компания открыла офис в Дублине в прошлом году, отметив усилия властей по стимулированию финансовых инноваций. Например, ЦБ еще в 2018 году запустил хаб для более неформального взаимодействия с финтех-стартапами.

В октябре 2023 года сингапурская дочерняя компания Ripple получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от местного Валютного управления (MAS). В ноябре Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) одобрило выпускаемый компанией токен XRP для использования в Дубайском международном финансовом центре (DIFC). Это позволит лицензированным компаниям в рамках DIFC предлагать связанные с XRP услуги.

Ripple представила платежное решение для бизнеса с поддержкой криптовалют

Ripple представила платежное решение для бизнеса с поддержкой криптовалют

Пока продукт доступен с Сингапуре и нескольких штатах США

Читать дальше

Ранее власти Палау запустили второй этап тестирования собственного стейблкоина с привязкой к доллару США, выпущенного на платформе Ripple для создания национальных криптовалют.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики