Оба фонда будут ориентированы на институциональных и частных состоятельных инвесторов

​Китайская госкомпания запустит два криптофонда в Гонконге

06.04.2023 - 14:45

787

4 мин

Что произошло? Китайская государственная страховая компания CPIC Investment Management, дочка China Pacific Insurance (CPI), объявила о запуске двух криптовалютных фондов в Гонконге с фокусом на инвестиции в блокчейн-технологию и стекинг. Фонды будут запущены в сотрудничестве с компанией Waterdrip Capital, которая известна своей поддержкой индустрии майнинга в Китае и инвестициями в децентрализованную Web 3.0-сеть Peaq на базе Polkadot. Об этом 3 апреля сообщило местное информационное агентство 36Kr.

Новость на сайте 36Kr

Что еще известно? CPI принадлежит правительству Китая и является второй по величине страховой компанией страны после Народной cтраховой компании Китая (PICC). В состав новых фондов войдут Pacific Waterdrip Digital Asset Fund I, который будет сосредоточен на инвестициях в блокчейн-проекты на ранних стадиях, и Pacific Waterdrip Digital Asset Fund II, который будет управлять цифровыми активами на блокчейнах с алгоритмом консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Оба ориентированы на работу с институциональными, а также частными состоятельными инвесторами.

Waterdrip Capital сообщила, что запуск фондов связан с реализацией правительством Гонконга стимулирующей политики в области цифровых активов.

Источник: Twitter.com

Ранее СМИ сообщали, что гонконгские подразделения китайских Bank of Communication, Bank of China и Shanghai Pudong Development Bank изучают возможности предоставления услуг местным криптокомпаниям. Торговля цифровыми активами на материковом Китае запрещена с сентября 2021 года, однако в 2023 чиновники стали часто посещать криптособрания в Гонконге, что может указывать на поддержку намерений города стать региональным криптохабом.

Власти Гонконга выделили 50 млн долларов на развитие Web 3.0-экосистемы

Власти Гонконга выделили 50 млн долларов на развитие Web 3.0-экосистемы

По словам главы Бюро финансовых услуг и казначейства, город «имеет все шансы стать ведущим Web 3.0-центром в Азии и за ее пределами»

Читать дальше

Основатель блокчейна TRON и глава криптобиржи Huobi Джастин Сан отметил активную поддержку инноваций в сфере цифровых активов и Web 3.0 властями Гонконга. Он заявил, что город имеет хорошие возможности для того, чтобы стать ведущим криптохабом в Азии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики