Tencent Cloud Blockchain RPC поддерживает Ethereum, BNB Smart Chain и Polygon

Облачный сервис Tencent запустил платформу для блокчейн-разработчиков

13.09.2023 - 11:23

689

3 мин

Что произошло? Облачный сервис технологического гиганта Tencent и провайдер децентрализованной Web 3.0-инфраструктуры Ankr запустили платформу для блокчейн-разработчиков. Платформа удаленного вызова процедур (RPC) позволяет запрашивать данные и обрабатывать транзакции в сетях Ethereum, BNB Smart Chain и Polygon.

Пресс-релиз

Что еще известно? Tencent Cloud Blockchain RPC позволяет разработчикам взаимодействовать с различными блокчейнами с задержкой менее 5 мс, упрощая создание децентрализованных приложений (DApps). Она поддерживает до 1800 запросов в секунду для каждой сети.

Также платформа предоставляет инфраструктурное решение для облегчения создания и эксплуатации нод, устраняющее риски аппаратных сбоев, а также предоставляющее защиту от атак и возможности масштабирования в периоды пикового спроса.

Что такое ноды и как на них заработать

Что такое ноды и как на них заработать

Объясняем, какие виды узлов в блокчейне могут принести прибыль владельцу

Читать дальше

В настоящий момент Tencent Cloud Blockchain RPC доступна бесплатно с ограниченным функционалом и по подписке — с расширенным. Позже компании запустят эксклюзивную версию платформы для предприятий с поддержкой большего числа регионов и сетей как первого, так и второго уровней (L1/L2).

Постепенно расширенный API-сервис и дополнительные сети будут внедряться также в открытую и премиум-версии. Разработчики в режиме 24/7 могут обратиться за техподдержкой институционального уровня, отмечается в пресс-релизе.

Tencent Cloud заключила партнерство с Ankr в феврале. Тогда в компании отметили, что намерены предоставить мощную техническую поддержку Web 3.0 и работать с отраслевыми партнерами для создания и развития этой экосистемы.

В июле облачная платформа Microsoft Azure начала интеграцию с кроссчейн-протоколом Axelar.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики