Брайан Армстронг заявил, что неконтролируемый выпуск денег правительством создал необходимость в новой финансовой системе

Глава Coinbase назвал биткоин решением проблемы инфляции

20.03.2024 - 10:00

451

3 мин

Что произошло? Глава американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что криптовалюты необходимы для возвращения к «надежным деньгам». По его словам, неконтролируемый выпуск денег привел к росту экономического неравенства из-за инфляции и стагнации, что создало необходимость в новой финансовой системе. Армстронг пояснил, что, как и золото, биткоин не является нацвалютой, поддерживаемой одним правительством, и имеет фиксированное предложение, которое является решением проблем, связанных с инфляцией.

Блог Coinbase

Что еще известно? Армстронг отметил, что «среднестатистический человек может не понимать нюансов количественного смягчения и дефицита федерального бюджета, но он замечает рост цен на бензин, продукты питания и образование, и у него все чаще возникает ощущение, что в экономике что-то не так».

Он подчеркнул, что «на самом деле 87% американцев считают, что нынешняя финансовая система нуждается в обновлении, при этом более половины молодых американцев пользуются этой системой лишь иногда или не пользуются вовсе».

По мнению Армстронга, криптовалюты обеспечивают столь необходимую оцифровку доллара США, решение для быстрых и дешевых глобальных платежей, бизнес-модель для творческих работников и возможное решение проблем централизованных социальных сетей, таких как цензура и сбор данных.

Выручка Coinbase составила 3,1 млрд долларов в 2023 году

Выручка Coinbase составила 3,1 млрд долларов в 2023 году

Биржа сообщила, что увеличила общий объем средств в долларах до 5,7 млрд

Читать дальше

Ранее аналитики Coinbase сообщили, что в 2022 году потребители могли бы сэкономить не менее 74 млрд долларов на комиссиях за транзакции по банковским картам, если бы использовали блокчейн-технологию.

Также в конце февраля биржа представила новые решения для упрощенного подключения пользователей к криптокошелькам, которые устраняют необходимость в использовании seed-фраз и позволяют создать кошелек с помощью электронной почты или соцсетей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики