Биржа также не планирует приостановку услуги стекинга

​Coinbase отказалась от делистинга указанных в иске SEC токенов

08.06.2023 - 10:20

588

5 мин

Что произошло? Глава американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что компания не планирует отказываться от предоставления услуги стекинга и не будет проводить делистинг криптовалют, указанных в иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) как ценные бумаги. Об этом сообщили журналисты Axios после беседы с Армстронгом в кулуарах мероприятия Piper Sandler Global Exchange and Fintech Conference.

Материал на сайте Axios

Что еще известно? Армстронг также добавил, что периодически Coinbase проводит делистинг ряда активов, однако это происходит в рамках обычного процесса, связанного с соблюдением стандартов размещения на платформе. Указанные в иске SEC по-прежнему будут доступны для торговли.

«‎Мы собираемся продолжать вести бизнес в обычном режиме, и эти активы будут продолжать торговаться до тех пор, пока суд не вынесет решение».

Какие события предшествовали? 6 июня SEC подала иск против Coinbase за предложение незарегистрированных ценных бумаг. Регулятор также утверждает, что платформа никогда не регистрировалась в качестве брокера, национальной биржи ценных бумаг или клирингового агентства. SEC квалифицировала как ценные бумаги несколько PoS-токенов, предлагаемых биржей, включая SOL, ADA, MATIC, FIL, SAND, AXS, CHZ, FLOW, ICP, NEAR, VGX, DASH и NEXO. Днем ранее похожий иск был подан и в отношении Binance. При этом 8 июня американское подразделение, Binance.US, анонсировало делистинг десяти активов и прекращение внебиржевой торговли.

В Binance сообщили о планах Гэри Генслера стать советником биржи в 2019 году

В Binance сообщили о планах Гэри Генслера стать советником биржи в 2019 году

По словам юристов, нынешний глава SEC провел личную встречу с топ-менеджерами и главой платформы Чанпэном Чжао

Читать дальше

В интервью Bloomberg Армстронг выразил уверенность, что биржа выиграет дело в суде и подчеркнул, что на балансе Coinbase находится более 5 млрд долларов для поддержания текущей деятельности и покрытия судебных издержек.

На 8 июня акции Coinbase (COIN) торгуются на фондовой бирже Nasdaq по $53,26, за сутки прибавив 3,2%, по данным TradingView.

В феврале по решению SEC американская криптобиржа Kraken прекратила предоставлять услуги стекинга в США. Тогда Армстронг отмечал, что Coinbase готова защищать собственный стекинг-сервис в суде. Биржа также через суд добивалась от регулятора оглашения правил работы в криптоиндустрии, однако чиновники ответили, что выработка нормативно-правовой базы потребует времени. В Coinbase такой ответ интерпретировали как намерение SEC и далее придерживаться подхода к регулированию отрасли за счет принудительных мер и штрафов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики