Система Coinbase Intelligence позволит отслеживать транзакции в режиме реального времени и выявлять подозрительные переводы через API

​Coinbase представила новые функции для борьбы с мошенничеством

29.04.2022 - 09:55

420

2 мин

Что произошло? Криптобиржа Coinbase представила в своем блоге новый набор инструментов для борьбы с мошенничеством — Coinbase Intelligence. В рамках этого проекта биржа представила систему «Знай свою транзакцию» (KYT) и обновление для Coinbase Analytics. KYT позволит компаниям выявлять подозрительные транзакции через API-интерфейс и отслеживать переводы в режиме реального времени.

Блог Coinbase

Подробнее о нововведениях. Coinbase KYT — это инструмент проверки транзакций, который финансовые учреждения и криптовалютные компании могут использовать для «упреждающего управления рисками». Система проверяет переводы на предмет преступной деятельности с помощью специальных алгоритмов оценки.

Coinbase Analytics был переименован в Coinbase Tracer. Ранее это был внутренний инструмент анализа транзакций, теперь биржа будет предоставлять эту систему другим компаниям для отслеживания движения средств и более детальной оценки рисков.

Биржа также обновила пользовательский интерфейс, что сделало его более удобным, говорится в блоге компании.

Что предшествовало? 20 апреля Coinbase объявила о запуске бета-версии NFT-маркетплейса. Торговая площадка уже доступна для ограниченного числа пользователей.

Также криптобиржа сообщила о выходе на индийский рынок. Coinbase уже заключила партнерство с местным акселератором стартапов в Web 3.0 Buidlers Tribe.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики