По данным аналитика, работники, отказавшиеся от новой формы оплаты труда, могут быть уволены

Колин Ву сообщил о принудительном переводе зарплат сотрудников Huobi в USDT

04.01.2023 - 15:20

581

3 мин

Что произошло? Кадровая служба криптобиржи Huobi, недавно купленной главой блокчейна TRON Джастином Саном, ведет переговоры со всеми сотрудниками, чтобы изменить форму заработной платы с фиатной валюты на стейблкоины Tether (USDT) и USD Coin (USDC). По данным аналитика Колина Ву, работники, отказавшиеся от новой формы оплаты труда, могут быть уволены. Сообщается, что этот шаг вызвал протесты со стороны некоторых сотрудников.

Источник: Twitter.com

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основана в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 638 криптовалют и 893 торговые пары. На 4 января суточный объем торгов составляет 466,8 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $5,22, снизившись на 1,3% за сутки. Рыночная капитализация составляет 846,9 млн долларов.

Ранее Колин Ву узнал о массовых увольнениях в Huobi. Аналитик также сообщил, что компания не будет выплачивать сотрудникам бонусы по итогам года, урежет зарплаты топ-менеджерам и сократить штат с 1200 до 600-800 сотрудников.

28 декабря Джастин Сан отчитался об успешных показателях в работе Huobi. По его словам, с ноября на бирже зафиксирован приток 1,2 млн новых пользователей (по 20 000 ежедневно). Он отметил, что в последнее время Huobi демонстрирует впечатляющий рост, а столь быстрое развитие «является свидетельством напряженной работы и преданности команды, а также высокого спроса на удобную платформу со стороны пользователей».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики