Все средства будут переведены в Ethereum для «ребалансировки соотношения ETH и фиатных валют»

​ConsenSys привлекла инвестиции в размере 450 млн долларов

16.03.2022 - 08:15

268

2 мин

Что произошло? ConsenSys, компания по разработке программного обеспечения для Ethereum, объявила об успешном завершении раунда финансирования серии D. Всего удалось привлечь 450 млн долларов инвестиций, а оценка ConsenSys по результатам раунда выросла до 7 млрд долларов.

Источник: Twitter.com

Кто принимал участие? Раунд серии D возглавила ParaFi Capital. Среди других участников такие крупные компании и фонды, как True Capital Management, Third Point, Temasek, UTA VC, Microsoft, Marshall Wace, Sound Ventures, SoftBank Vision Fund 2 и C Ventures.

На что направят средства? Финансирование в размере 450 млн долларов в ConsenSys будут использовать для расширения штата компании. Всего планируется нанять около 600 новых сотрудников. Кроме того, в ConsenSys планируют обновить дизайн популярного Web3-кошелька MetaMask, а также развивать блокчейн-проект Infura, предназначенный для разработчиков в сети Ethereum.

ConsenSys — компания, занимающаяся разработкой ПО в экосистеме Ethereum. Один из самых популярных проектов команды — кошелек Metamask, который в январе 2022 года преодолел порог в 30 млн активных пользователей.

Источник: Twitter.com

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики