Обновление включило в себя ряд технических изменений для упрощения взаимодействия с сетью

​В сети Avalanche активирован хардфорк Cortina

26.04.2023 - 12:40

701

4 мин

Что произошло? Команда блокчейна Avalanche отчиталась об успешном проведении хардфорка Cortina. Апгрейд основной сети прошел 25 апреля и включил в себя миграцию одного из трех блокчейнов Avalanche под названием X-chain на алгоритм консенсуса Snowman++. Этот переход обеспечит интеграцию сервиса обмена сообщениями Warp Messaging, более широкую поддержку функции обмена, а также проведение более сложных транзакций.

Запись в блоге

Что известно об Avalanche? Это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi-приложений, финансовых стартапов, трейдинга и других сервисов. Нативный токен AVAX на 26 апреля занимает 16 строчку в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации с показателем 5,83 млрд долларов и торгуется по $17,94, за сутки прибавив 5,22%, по данным Binance.

Что такое Avalanche

Что такое Avalanche

Avalanche – это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi приложений, финансовых стартапов, трейдинга и других сервисов

Читать дальше

Avalanche использует три блокчейна: C-chain, X-chain и P-chain. Первый является центром DeFi-сообщества сети, в нем размещаются смарт-контракты и используется криптокошелек MetaMask. X-chain — это сеть для обмена и отправки средств, а P-chain предназначен для майнинга AVAX и служит в качестве валидатора.

Что изменилось после обновления? Помимо миграции X-Chain на новый механизм консенсуса, хардфорк добавил пакетированное распределение вознаграждений для валидаторов сети и увеличил лимиты газа в блоке сети C-chain c 8 до 15 млн, что позволит развертывать более сложные децентрализованные приложения (DApps). Кроме того, хардфорк позволяет реализовать «линеаризацию» подтверждения транзакций в X-Chain, что облегчит поддержку сети различными криптобиржами.

Polygon проведет хардфорк в январе для улучшения производительности сети

Polygon проведет хардфорк в январе для улучшения производительности сети

Изменения вступят в силу только в случае одобрения сообществом блокчейна

Читать дальше

Ранее фирмы финансового рынка Cumberland, WisdomTree, T.Rowe Price и Wellington Management начали тестировать форекс-биржу на основе Avalanche.

В январе платформа Amazon Web Services и компания-разработчик Avalanche заключили соглашение для ускорения внедрения блокчейна на предприятиях, в учреждениях и госорганах. Оно призвано облегчить разработчикам запуск и управление узлами на Avalanche, AWS поддержит инфраструктуру сети и DApps.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики