По словам представителей компании, уже подписан меморандум о взаимопонимании с двумя неназванными инвесторами

​Суд предоставил бирже Zipmex три месяца на решение проблем с ликвидностью

15.08.2022 - 09:00

590

3 мин

Что произошло? Высокий суд Сингапура предоставил криптовалютной бирже Zipmex чуть более трех месяцев для решения проблем с ликвидностью. Ранее Zipmex подала заявки в суд от имени пяти своих организаций на введение моратория на разбирательства с кредиторами на срок до шести месяцев, пока биржа разрабатывает план реструктуризации. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Block.

Новость на сайте The Block

Что происходит с Zipmex? 20 июля биржа приостановила снятие средств, сославшись на нестабильные рыночные условия и финансовые трудности ключевых партнеров. Так, компания предоставила кредит позднее обанкротившейся лендинговой платформе Babel Finance. Всего платформа потеряла более 280 млн долларов в криптовалюте, столкнувшись с ликвидациями из-за значительного спада на рынке.

Заявку на приостановку возможных судебных разбирательств Zipmex подала 22 июля, в этом случае по законам Сингапура мораторий на 30 дней вводится автоматически. По итогам ее рассмотрения суд принял решение продлить его до 2 декабря 2022 года.

С 11 августа для пользователей собственного кошелька биржи, Z Wallet, доступен частичный вывод ETH, с 16 августа также будет возможен частичный вывод BTC. Ранее было упрощено полное снятие средств в SOL, ADA и XRP.

В настоящее время Zipmex ищет возможность привлечения средств и уже подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) с двумя инвесторами.

Также на 3 месяца суд Сингапура продлил мораторий для криптокредитора Vauld, который, как и Zipmex, приостановил снятие средств в начале августа. Vauld задолжала кредиторам в общей сложности 402 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики