Решение поможет в расследовании взлома британской криптобиржи в 2020 году

​Суд обязал Binance, Coinbase и Kraken раскрыть данные клиентов

30.11.2022 - 15:15

484

2 мин

Что произошло? Высокий суд Лондона обязал шесть криптовалютных бирж раскрыть информацию о клиентах, чтобы помочь отследить 10,7 млн долларов, которые были украдены с одной из британских торговых платформ в 2020 году. Среди бирж, обязанных предоставить информацию о своих пользователях, числятся Binance, Coinbase, Luno и Kraken. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на судебное решение.

Материал CoinDesk

Что еще сообщает издание? Потерпевшей британской бирже удалось отследить 1,7 млн долларов украденных средств. Эти активы были распределены по 26 счетам на шести оффшорных криптобиржах, которые теперь обязаны предоставлять документы в соответствии с новым правилом Великобритании, применяемым к иностранным компаниям. Название потерпевшей биржи не раскрывается, поскольку отслеживание перемещений похищенных активов еще не завершено.

Партнер юридической фирмы Rahman Ravelli, которая представляла интересы данной биржи, Сайедур Рахман заявил, что «это дело является огромным шагом для тех, кто пытается вернуть активы, похищенные мошенническим путем и перемещенные за границу».

В октябре власти Великобритании одобрили включение криптоактивов в законопроект о финансовых услугах и рынках, что предполагает их признание в качестве регулируемых финансовых инструментов. Документ представляет собой комплексную экономическую стратегию на период после выхода из ЕС.

Ранее власти страны запретили наркоторговцу Кертису Уоррену хранить и использовать криптовалюты после выхода из тюрьмы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики