Бенджамин Коуэн считает, что курсы токенов Binance Coin (BNB) и Chainlink (LINK) могут вырасти в этом рыночном цикле

​Криптоаналитик назвал два перспективных альткоина в условиях медвежьего рынка

30.05.2022 - 08:15

371

3 мин

Что произошло? По мнению криптовалютного аналитика Бенджамина Коуэна, если цифровые активы войдут в долгосрочный медвежий рынок, стоит обратить внимание на альткоины Binance Coin (BNB) и Chainlink (LINK). При этом аналитик отметил, что в текущих рыночных условиях альткоины «очень рискованны», и только биткоин и стейблкоины стоит держать до тех пор, пока нынешняя обстановка не изменится. Об этом Коуэн рассказал на своем YouTube-канале.

YouTube-канал Бенджамина Коуэна

Аналитик о BNB. По мнению Коуэна, в текущем рыночном цикле стоит стоит обратить внимание на нативный токен криптобиржи Binance — BNB. Он отметил, что курс торговой пары BNB/BTC в последнее время растет. По его словам, стоимость пошла вверх после достижения нижнего минимума 2018 года. Таким образом, BNB/BTC может достичь локальной вершины в ближайшие несколько недель, считает Коуэн.

По состоянию на 30 мая BNB торгуется по 0,01 BTC ($319).

Аналитик о LINK. Вторым перспективным альткоином Коуэн назвал токен децентрализованной сети оракулов Chainlink в паре с Ethereum. Аналитик отмечает, что LINK/ETH показала отличные результаты во время медвежьего рынка с середины 2018 года по август 2020 года.

По состоянию на 30 мая LINK торгуется по 0,003 ETH ($7,06).

Какие события происходили ранее? В апреле Бенджамин Коуэн заявил, что цена биткоина может достичь нижнего предела. В связи с этим он заявил о высоком риске инвестирования в альткоины. Коуэн подчеркнул, что сейчас доминирование биткоина (соотношение между рыночной стоимостью первой криптовалюты и остальными криптовалютными рынками) находится на том же уровне, что и в 2018 году, когда произошел масштабный крах крипторынка.

В начале мая Бенджамин Коуэн отметил, что ведущие протоколы первого уровня (L1), включая Ethereum (ETH), Cardano (ADA), Avalanche (AVAX) и Polkadot (DOT), являются лучшими в этом рыночном цикле. Он назвал Ethereum проектом номер один из наиболее перспективных альткоинов.

О том, какие альткоины покупать в июне, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики