Мошенники разместили в их профилях видеоролики с текстом, в котором зрителям предлагалось отправить деньги на кошелек хакеров

​Криптоблогеры на YouTube стали жертвами попыток взлома и мошенничества

24.01.2022 - 12:45

506

3 мин

Что произошло? 23 января хакеры атаковали несколько популярных аккаунтов криптовалютных YouTube-блогеров. Мошенники разместили в их профилях несанкционированные видеоролики с текстом, в котором зрителям предлагалось отправить деньги на кошелек хакеров. К числу аккаунтов, которые подверглись атаке, относятся: BitBoy Crypto, Altcoin Buzz, Box Mining, Floyd Mayweather, Ivan on Tech, The Moon и другие.

Что говорят блогеры? Майкл Гу рассказал, что его YouTube-канал Boxmining разместил видео без его разрешения.

«К счастью, мы заметили странности в течение двух минут после того, как видео вышло в эфир, и успели удалить его. К тому времени уже были просмотры и комментарии от моих подписчиков».

Основатель YouTube-канала Altcoin Buzz Шаш Гупта добавил, что заметил неладное около часа ночи по сингапурскому времени, когда на его канале было размещено несанкционированное видео.

«Непонятно, что произошло. Я разговариваю с Youtube, чтобы разобраться в этом вопросе и избежать подобных нарушений в дальнейшем».

Другой криптовалютный ютубер Ричард Херд написал в Twitter, что его канал был заблокирован в середине прямого эфира. Он считает, что этот факт указывает на то, что YouTube знал о происходящем.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики