Представители компании сообщили, что ее сервисы на территории РФ продолжат работать в обычном режиме

Криптобиржа Huobi отказалась вводить ограничения против пользователей из России

13.10.2022 - 11:50

973

2 мин

Что произошло? Представители криптовалютной биржи Huobi Global заявили, что платформа не будет вводить ограничения против российских пользователей, предусмотренные восьмым пакетом европейских санкций. Об этом команда биржи сообщила в своем Telegram-канале. В компании отметили, что сервисы Huobi в РФ «никак не пострадают».

Сообщение Huobi

Подробнее о ситуации. 6 октября власти ЕС ужесточили ограничения на использование цифровых активов гражданами из РФ, полностью запретив криптокомпаниям обслуживать россиян, независимо от суммы активов на их счетах.

Представители криптобиржи Binance заявили, что пока не получили подтверждения об ужесточении правил и отметили, что в случае необходимости соблюдения новых ограничений клиенты биржи из РФ смогут вывести свои средства с платформы.

При этом санкции уже начали соблюдать NFT-платформа Dapper, заморозив активы россиян, и финская криптобиржа LocalBitcoins — в компании позволят клиентам из РФ вывести средства, после чего закроют их кошельки.

О том, какие еще платформы начали соблюдать санкции и куда россиянам выводить свои активы, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики