Криптобиржа официально не подтвердила сообщения о взломе своих счетов

​В результате кибератаки Crypto.com потеряла криптовалюты на сумму 15 млн долларов

18.01.2022 - 11:25

435

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Crypto.com стала крупной целью киберпреступников: с некоторых счетов биржи было похищено около 4600 эфиров (15 млн долларов). Об этом сообщила компания PeckShield, которая занимается безопасностью и анализом данных. Она также привела данные блокчейна, согласно которым половина украденных криптовалют была отмыта с помощью TornadoCash.

Как развивались события? Кибератака произошла всего через день после того, как криптовалютная биржа приостановила вывод средств на фоне подозрительной активности:

«У нас есть небольшое количество пользователей, сообщающих о подозрительной активности на своих счетах. Мы приостановим вывод средств в ближайшее время, так как наша команда проводит расследование».

Однако затем Crypto.com подчеркнула, что все средства находятся в безопасности. .

Что известно о бирже? За последние несколько лет Crypto.com стала одной из крупнейших мировых криптовалютных бирж. Она заключила несколько громких спонсорских сделок, в основном в спорте, для продвижения своего бренда. Совсем недавно венчурное подразделение платформы предложило сотрудничество техническому журналисту Джону Расселу.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики