Продавец снял свой лот с аукциона всего за несколько минут до начала

​Владелец CryptoPunks похвастался, что

25.02.2022 - 07:00

507

2 мин

Что произошло? 9 февраля Sotheby's объявили об аукционе, на котором планировалось продать 104 NFT CryptoPunks одним лотом. Стоимость лота оценивалась от 20 до 30 млн долларов. За несколько минут до начала аукциона коллекционер NFT снялся, а после этого высмеял Sotheby's в Twitter.

Какие причины? Высокие сборы и идеология быстрого обогащения стали причинами его действий. Анонимный коллекционер продолжил освещать ситуацию, опубликовав мем, намекающий на то, что они «выводят панков в мейнстрим, борясь с Sotheby's». «Вытягивание коврика» относится к мошенничеству, при котором разработчик покидает проект на средства инвестора. Хотя средства не были потеряны, владелец действительно выбил ковер из-под ног претендента.

Это столкновение проливает свет на идеологическую пропасть между нонконформистской культурой «киберпанка» Web 3 и более сдержанной, «интеллектуальной» культурой традиционных институтов. Свой протест против культуры потребления в криптовалютном сообществе выразил также художник Shl0ms.Он взорвал автомобиль Lamborghini Huracan.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики