Предприниматель написал всего два слова: «Cult / Culture»

​Курс токена CULT вырос на 133% после твита Илона Маска

02.05.2023 - 11:00

768

3 мин

Что произошло? 2 мая курс нативного токена децентрализованной автономной организации (DAO) Cult подскочил на 132,77% и достиг отметки $0,00000973. Это произошло после того, как глава Tesla и Twitter Илон Маск опубликовал твит с текстом «Cult / Culture». К 13:30 мск стоимость CULT скорректировалась до $0,00000757, по данным агрегатора CoinGecko.

Источник: Twitter.com

Что известно о Cult DAO? Проект нацелен на построение децентрализованного сообщества. Токен CULT используется для торговли и поддержания ликвидности, общее предложение ограничено 6,66 трлн монет. Все транзакции с активом облагаются комиссией в 0,4%, за счет чего формируется казна организации. Также участникам сообщества доступн стекинг CULT, заблокированный в контракте актив называется dCULT.

50 крупнейших держателей dCULT являются «хранителями» (The Guardians), которые могут выносить предложения по улучшению проекта на голосование, однако из-за владения большой долей токенов управления не могут принимать в нем непосредственное участие. Остальные участники программы стекинга могут голосовать по вопросам развития сообщества.

Как твиты Маска влияют на криптовалюты? 15 февраля цена мем-токена Floki Inu (FLOKI) выросла на 40% после твита предпринимателя с фотографией собаки Флоки в свитере с надписью «CEO» и подписью: «новый гендиректор Twitter ‎потрясающий».

3 апреля Маск поставил изображение DOGE в качестве логотипа Twitter, курс монеты подскочил на 67,9% и достиг отметки $0,105. 7 апреля он вернул соцсети оригинальный логотип, что привело к снижению цены мем-токена на 10%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики