Это произойдет благодаря интеграции с L1-сетью ZetaChain

DeFi-протокол Curve добавит поддержку оригинального BTC

04.01.2024 - 08:26

465

3 мин

Что произошло? DeFi-протокол Curve Finance интегрирует совместимый с виртуальной машиной Ethereum блокчейн первого уровня (L1) ZetaChain, ориентированный на разработку интероперабельных децентрализованных приложений (DApps). Партнерство позволит Curve добавить поддержку оригинального BTC для проведения межсетевых свопов и использования актива в пулах ликвидности с монетами из разных сетей.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Блокчейн Zeta Chain с поддержкой смарт-контрактов упрощает управление активами, находящимися в разных сетях. Благодаря интеграции пользователи Curve смогут создавать мультисетевые пулы ликвидности на базе Ethereum или ZetaChain и вносить в них токены из кошельков в любых сетях, включая биткоин-адреса.

Пользователи Curve также смогут взаимодействовать с этими пулами для осуществления межсетевых свопов. Так, оригинальные BTC из биткоин-кошелька могут быть обменяны на нативные токены блокчейна Ethereum.

В ZetaChain отмечают, что партнерство направлено на повышение интероперабельности Curve, в перспективе оно увеличит объем торгов DeFi-протокола, предоставит новые варианты залогового обеспечения для выпуска crvUSD (включая нативный BTC), а также бесшовный интерфейс для взаимодействия с криптовалютами.

Разработчики ожидают, что комиссии для пользователей будут ниже в 2-10 раз в сравнении с кроссчейн-протоколами, предназначенными для переноса активов между сетями. Запуск Curve в основной сети ZetaChain ожидается в ближайшей перспективе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики