По этому показателю площадка оказалась на первом месте, обогнав лидеров сегмента, таких как Blur и OpenSea

Суточный объем торгов на NFT-маркетплейсе биржи OKX превысил 50 млн долларов

18.12.2023 - 13:28

359

3 мин

Что произошло? Маркетплейс невзаимозаменяемых токенов от криптобиржи OKX по суточному объему торгов значительно обошел ведущие площадки с показателем 50,33 млн долларов. В то же время результаты Blur, Magic Eden, UniSat и OpenSea составили лишь 13,21 / 7,63 / 3,82 /3,25 млн долларов соответственно. По мнению аналитиков, причиной опережающего роста OKX стало то, что площадка, в отличие от некоторых конкурентов, уже запустила торговлю биткоин-NFT, которые пользуются высоким спросом.

Материал The Block

Что еще известно? Объем торгов биткоин-NFT за прошедшую неделю вырос на 152% и достиг отметки 305,44 млн долларов. По данным CryptoSlam на 18 декабря, в топ-5 по объему торгов входят исключительно коллекции на блокчейне Bitcoin.

Сама сеть по суточному показателю обгоняет основного конкурента — Ethereum — на 21,6 млн долларов. Blur и OpenSea пока не добавили поддержку подобных активов, в связи с этим утратив лидирующие позиции.

В свою очередь OKX еще в мае в партнерстве с браузерным криптокошельком UniSat начала разрабатывать стандарты индексации протокола BRC-20, который и позволяет создавать в сети Bitcoin взаимо- и невзаимозаменяемые токены. Тогда же OKX запустила обозреватель блоков для токенов BRC-20.

OKX обязалась компенсировать ущерб от взлома децентрализованной биржи

OKX обязалась компенсировать ущерб от взлома децентрализованной биржи

Эксперты оценивают потери в 2,7 млн долларов

Читать дальше

Ранее в этом месяце Министерство торговли США внесло биткоин-NFT в реестр киберугроз. В своем решение ведомство опиралось на заявления разработчика клиента Bitcoin Core Люка Дэшира, который отметил, что возможность выпуска биткоин-NFT является следствием уязвимости сети. Он неоднократно призывал запретить подобные активы, поскольку они перегружают сеть спамом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики