Проект проводит рекламную кампанию, направленную на китайский рынок

​Суточные объемы торгов Floki выросли на 140% за неделю

29.05.2023 - 14:00

739

6 мин

Что произошло? 28 мая объемы торгов мем-токеном Floki достигли максимального значения за последние три недели, а курс актива вырос более чем на 10%. Повышенное внимание к токену было вызвано рекламой игровой метавселенной Valhalla от разработчиков Floki, появившейся на нескольких китайских спортивных турнирах. Вскоре после этого команда зафиксировала приток пользователей из Китая в социальные сети проекта, передает CoinDesk.

Новость на сайте CoinDesk

Что известно о Floki? Это токен стандарта ERC-20 на основе блокчейна Ethereum. Разработчики создали его в 2021 году по аналогии с уже популярными на тот момент мем-монетами DOGE и SHIB после заявления Илона Маска о том, что он хочет завести собаку породы сиба-ину и дать ей имя Флоки. Рыночная капитализация актива на 29 мая 16:10 мск составляет 322,86 млн долларов, он занимает 104 строку в общем рейтинге криптовалют и торгуется по $0,00003344, утратив 5,5% за сутки.

Ситуация вокруг проекта. 28 мая суточный объем торгов Floki подскочил до более чем 60 млн долларов, на предшествующей неделе он составлял в среднем 25 млн. Разработчики проекта написали в Twitter, что Floki «‎стратегически ориентирован на Гонконг и Китай, открывающиеся для криптовалют», а также напомнили подписчикам о «‎Китайском плане», который предусматривает партнерство с местной социальной платформой, запуск китайской версии игры Valhalla и привлечение миллионов местных пользователей.

Источник: Twitter.com

Разработчик Floki под ником 100bviking в сообщении для CoinDesk на платформе Twitter отметил, что на фоне замедления темпов роста для большинства крупных экономик, китайская, по прогнозам, будет расти высокими темпами.

«‎J.P. Morgan прогнозирует рост ВВП Китая на 4% в 2023 году; это в 2,5 раза больше прогноза для мировой экономики, и в 4 раза — для экономики США. Этот сильный рост будет распространяться и на криптовалюты, особенно учитывая их легализацию в Гонконге через несколько дней, что является признаком того, что Китай потеплел к криптовалютам. Существует очень высокая вероятность того, что Китай будет стимулировать следующий бычий цикл на крипторынке», — написал разработчик.
Ясность крипторегулирования в Гонконге вызвала повышенный интерес к проекту Conflux

Ясность крипторегулирования в Гонконге вызвала повышенный интерес к проекту Conflux

С 1 июня местный регулятор начнет прием заявок от криптобирж на получение лицензии для оказания услуг розничным инвесторам

Читать дальше

О регулировании криптовалют в Гонконге. С 1 июня местная Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) вводит новый режим лицензирования криптобирж и правила работы с физлицами, включая раздельное хранение собственных активов компаний и средств клиентов и обязательную процедуру идентификации (KYC). Биржи Huobi, OKX и Gate уже открыли торговлю криптовалютами в специальном административном районе КНР.

На фоне этих мер криптосообщество ожидает аналогичных шагов и от материкового Китая. Так, 23 мая на центральном телеканале страны показали репортаж о криптовалюте. По словам главы Binance Чанпэна Чжао, исторически подобные инфоповоды приводили к бычьему рынку.

В апреле китайская государственная страховая компания CPIC Investment Management анонсировала запуск двух криптофондов в Гонконге с фокусом на инвестиции в блокчейн-технологию и стекинг. Тогда же крупнейший банк Гонконга, ZA Bank, начал обслуживать криптокомпании.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики