Держатели «пивных» NFT получат право на управление бизнесом

В Мюнхене откроют DAO-пивоварню

08.06.2022 - 12:20

425

2 мин

Что произошло? В Мюнхене откроют первую пивоварню в формате децентрализованной автономной организации (DAO), немецкий стартап получил название MetaBrewSociety (MBS). Создатели проекта планируют выпустить акции компании в виде NFT. Держатели невзаимозаменяемых токенов смогут участвовать в принятии бизнес-решений, а также получат право на 100 бесплатных банок пива в год, приглашения на эксклюзивные мероприятия, скидки на продукцию и другие бонусы.

Дорожная карта проекта

Подробнее о проекте. Стартап был основан командой немецких пивоваров. Согласно дорожной карте, всего будет выпущено 6000 NFT, они будут разделятся по уровню полномочий при управлении. Например, держатели токенов смогут решать, какое пиво варить и в каком городе открывать следующий магазин. Также в метавселенной будет открыта виртуальная пивоварня, в ее магазине можно будет приобрести продукцию с доставкой по всему миру.

«Пивная культура существует уже более 500 лет. MetaBrewSociety возглавит ее революцию в реальном мире, Web 3.0 и метавселенной», — пишут создатели проекта.

10% средств от проданных NFT буду направлены на благотворительность. Владельцы токенов также смогут выбрать организацию, которой будут переданы эти средства.

В октябре 2021 года NFT-токен бочки шотландского виски Macallan 1991 года выпуска был продан за рекордные 2,3 млн долларов на платформе Metacask.

В конце апреля сеть закусочных Welly передала 15% акций компании сообществу Shiba Inu (SHIB).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики