Для повышения безопасности компания использует сочетание транзакций вне сети и в блокчейне Ethereum

​Метавселенная Decentraland разрешила сдавать земельные участки в аренду

07.12.2022 - 08:00

550

3 мин

Что произошло? Платформа Decentraland представила новую систему аренды виртуальных пространств в метавселенной. Она позволит владельцам и арендаторам безопасно заключать договоры аренды участков с помощью комбинации подписей, хранящихся на сервере Decentraland, и транзакций в сети Ethereum. Платформа опубликовала полной руководство по использованию этой опции на своем сайте.

Полное руководство

Что известно о Decentraland? Это платформа виртуальной реальности, работающая на блокчейне Ethereum. С ее помощью пользователи могут покупать земли, создавать пространства, посещать мероприятия и общаться с цифровыми аватарами других пользователей. На 7 декабря 11:00 мск нативный токен платформы, MANA, торгуется по $0,3919, за сутки потеряв 7,1%, согласно данным Binance.

Какие возможности предлагает система? Для владельцев земли предусмотрена возможность ее сдачи в аренду в разделе Marketplace > My Assets > LAND. Владелец устанавливает цену за сутки и количество доступных дней для аренды. Стоимость рассчитывается в токенах MANA. При этом владелец должен одобрить смарт-контракт аренды и подписать каждое объявление. После того, как землю взяли в аренду, ее нельзя продать до окончания срока сдачи.

В Decentraland предупреждают, что после окончания срока сдачи арендатор сохраняет права оператора до тех пор, пока владелец земли не потребует ее обратно, либо пока ее не арендует другой пользователь. Таким образом, арендаторам необходимо сохранять свой контент до окончания срока, иначе он может быть потерян.

В качестве примера в компании пояснили, что с помощью новой системы диджей может найти необходимый участок земли, арендовать его и организовать там ночной клуб, в котором будет выступать каждую субботу. Университет сможет арендовать землю и построить на ней кампус для студентов.

В феврале свою виртуальную гостиную в Decentraland открыл крупнейший банк США, JPMorgan. В июне представительство в метавселенной открыл телеканал RTVI. А в августе латиноамериканское подразделение стримингового сервиса Netflix начало сотрудничество с Decentraland, направленное на продвижение боевика «Серый человек» с участием Райана Гослинга и Криса Эванса, а также изучение интерактивных способов виртуального общения бренда с поклонниками.

Подробнее о способах заработка на виртуальных землях можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики