Соискатель должен регулярно проводить консультации по «вопросам и проблемам, связанным с NFT и криптовалютами»

​Disney начала искать специалиста для разработки блокчейн-продуктов

26.09.2022 - 12:45

491

2 мин

Что произошло? Компания Walt Disney опубликовала объявление о поиске корпоративного юриста для работы над транзакциями, связанными с новыми технологиями, такими как невзаимозаменяемые токены (NFT), метавселенная и децентрализованные финансы (DeFi). Кандидат должен предоставлять «юридические консультации и поддержку глобальных продуктов NFT», а также обеспечивать их соответствие нормативным требованиям США и международных регуляторов.

Вакансия на сайте Walt Disney

Что еще известно о вакансии? В обязанности также будет входить экспертиза блокчейнов, облачных провайдеров и торговых площадок. Консультации по «вопросам и проблемам, связанным с NFT и криптовалютами» должны проводиться с учетом законодательства о ценных бумагах. Опыт работы в сфере невзаимозаменеямых токенов, криптовалют и Web 3.0 является желательным.

Представители компании отметили, что Disney планирует ускорить свое развитие в сфере блокчейна. Они предупредили кандидатов, что новые проекты обычно разворачиваются «в ускоренном графике».

В июле блокчейн-платформа Polygon стала одной из шести компаний, которые примут участие в акселерационной программе Disney 2022 года, нацеленной на развитие технологий AR, ИИ и NFT.

В феврале Disney назначила ответственного за развитие метавселенной. Созданием виртуальных миров займется команда во главе с Майком Уайтом, которая работала с брендами ABC, National Geographic, Marvel и «Звездные войны».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики