Билли Маркус раскритиковал перезапуск блокчейна

​Сооснователь Dogecoin назвал сторонников Terra 2.0 «глупыми»

29.05.2022 - 06:25

594

4 мин

Что произошло? Сооснователь мем-криптовалюты Dogecoin (DOGE) Билли Маркус раскритиковал перезапуск блокчейна Terra в своем Twitter. Он заявил, что «LUNA 2.0 покажет миру, насколько на самом деле глупы крипто-игроки».

Источник: Twitter.com

Что еще говорил Маркус о Terra? Ранее бывший разработчик Dogecoin неоднократно критиковал блокчейн и лично главу Terraform Labs До Квона. 16 мая Билли Маркус сообщил, что Квон заблокировал его в Twitter. Он также заявил, что действия главы Terra разрушают доверие людей к криптовалютам.

Источник: Twitter.com

О перезапуске Terra. До Квон внес предложение о перезапуске экосистемы после того, как стейблкоин UST потерял привязку к доллару.

Запуск Terra 2.0 состоялся 28 мая в 9:00 мск. Также был проведен эйрдроп 1 млрд новых токенов LUNA. 40% получили держатели UST, которые владели стейблкоином на момент его отвязки от доллара. Еще 40% получили держатели UST на пропорциональной основе во время обновления сети. 10% получили владельцы токенов LUNA на момент остановки сети. Оставшиеся 10% направлены в фонд развития проекта.

Перезапуск Terra поддержали биржи Binance и Huobi. Также к ним присоединились Gate.io, Bitfinex, LBank, Upbit, KuCoin, OKX и MEXC. Представители бирж заявили, что готовы провести листинг токена LUNA 2.0. На Bitrue уже открыта торговля новым токеном в парах со стейблкоинами USDT и USDC. На Bybit доступна пара с USDT.

Подробнее о событиях, связанных с крахом экосистемы Terra, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики