Нативные токены на эту сумму будут размещены в протоколе ликвидного стекинга Stride

dYdX выделит 60 млн долларов для повышения безопасности

08.04.2024 - 10:58

324

3 мин

Что произошло? Сообщество децентрализованной биржи (DEX) dYdX проголосовало за выделение 20 млн токенов DYDX стоимостью около 60 млн долларов из казначейства для размещения в протоколе ликвидного стекинга Stride. Это должно повысить экономическую безопасность сети и стимулировать диверсификацию стекинга в сообщества платформы. Вознаграждения за стекинг в стейблкоинах USDC от компании Circle будут автоматически конвертироваться в большее количество DYDX, «создавая эффект маховика для стекеров», пишет основатель биржи Антонио Джулиано.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Джулиано пояснил, что доход от полученных вознаграждений будет использоваться для покупки DYDX и их возвращения обратно в казну.

В ходе голосования, в котором принял участие 81% участников, предложение было поддержано 91%. При этом некоторые несогласные с первоначальным предложением отметили, что его принятие может привести к снижению APY, что сделает токен менее привлекательным для новых инвесторов.

В Stride приветствовали инициативу и предложили комиссию в размере 7,5% при стандартных 10%. «Это [предложение] повысит экономическую безопасность dYdX, одновременно улучшив децентрализацию стекинга», — отметили представители протокола.

Источник: Twitter.com

Ранее аналитики Santiment включили dYdX в топ-3 проектов в сфере децентрализованных финансов по активности разработчиков. В конце прошлого года платформа перешла из сети Ethereum в собственный блокчейн dYdX Chain на базе Cosmos, где в настоящий момент функционирует четвертая версия протокола dYdX. В конце января команда проекта добавила поддержку ликвидного стекинга DYDX.

DYDX занимает 85-е место рейтинга криптовалют по рыночной капитализации с показателем свыше 1,46 млрд долларов и торгуется по $3,14, за сутки прибавив 4,6%, при этом за месяц утратив 27,1%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики