Предприниматель согласен съесть Happy Meal в прямом эфире, если ресторан добавит DOGE в качестве средства оплаты

​Илон Маск вновь призвал McDonald’s принимать платежи в Dogecoin

27.01.2023 - 15:30

1612

4 мин

Что произошло? Новый глава Twitter Илон Маск подтвердил, что все еще открыт к ранее озвученному предложению съесть Happy Meal в прямом эфире на телевидении. Миллиардер сделает это в том случае, если сеть McDonald’s примет мемкоин Dogecoin (DOGE) в качестве варианта оплаты.

Источник: Twitter.com

Что известно о предложении? Аккаунт McDonald’s в Twitter не обновлялся с ноября 2022 года, первый с того момента твит представитель сети ресторанов опубликовал лишь 26 января, поинтересовавшись, «что он пропустил». Вероятно, возвращение в соцсеть связано с тем, что Маск предложил компании своеобразную сделку с условием интеграции Dogecoin днем ранее.

Под новым постом графический дизайнер из команды Dogecoin спросил, остается ли первоначальное предложение Маска по поводу принятия мемкоина открытым, на что предприниматель ответил утвердительно. Однако представители McDonald’s пока никак не ответили на предложение.

Что известно о DOGE? Мем-криптовалюта создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Маскотом токена является собака породы сиба-ину. В сентябре DOGE заняла второе место по капитализации среди криптовалют на алгоритме Proof-of-Work (PoW). Это произошло после того, как сеть Ethereum перешла на Proof-of-Stake (PoS). На момент написания материала DOGE занимает девятую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 11,32 млрд долларов. Актив торгуется по $0,08538, снизившись на 0,72% за сутки, по данным Binance.

Ранее McDonald's в городе Лугано, Швейцария, начал принимать к оплате биткоин и стейблкоин USDT. Инициатива реализована в соответствии с соглашением по внедрению криптовалют, которое власти города заключили с эмитентом стабильной монеты, компанией Tether.

А в декабре 2022 года Маск отменил бан связанных с Dogecoin аккаунтов в Twitter. Это произошло после того, как основатель мемкоина пожаловался на блокировку.

О том, какие криптовалюты кроме DOGE могут быть интегрированы в Twitter, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики