Миллиардер отметил, что сможет присоединиться к обсуждению в Twitter Spaces ближе к 25 декабря

​Илон Маск допустил участие в AMA-сессии сообщества DOGE

22.12.2022 - 15:15

1026

3 мин

Что произошло? Новый глава Twitter Илон Маск ответил на приглашение обсудить мем-токен Dogecoin (DOGE) от представителя сообщества монеты под ником Sir Doge of the Coin (@dogeofficialceo). Миллиардер заявил, что, возможно, присоединится к беседе в аудиокомнате Twitter Spaces ближе к Рождеству (25 декабря). На 22 декабря 18:30 мск DOGE торгуется по $0,07462, прибавив 2,04% за сутки, по данным криптобиржи Binance.

Источник: Twitter.com

Что еще известно о ситуации? Обращаясь к Маску, Sir Doge of the Coin отметил, что тот стал все чаще использовать Twitter Spaces, в связи с чем пригласил миллиардера присоединится там к сообществу DOGE. Он предложил Маску провести небольшую AMA-сессию (Ask Me Anything) и обсудить мемы. «Ничего серьезного, чистое веселье», — пояснил участник сообщества.

Что известно о DOGE? Мем-криптовалюта создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Маскотом токена является собака породы сиба-ину. В сентябре DOGE заняла второе место по капитализации среди криптовалют на PoW-алгоритме. Это произошло после того, как сеть Ethereum перешла на PoS. На 22 декабря DOGE занимает восьмую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 10,41 млрд долларов.

9 ноября неизвестный купил никнейм @doge в Telegram за $554 000. На тот момент покупка стала восьмой по величине на платформе Fragment.

В декабре ведущий телеканала CNBC Джим Крамер заявлял, что ожидает падения котировок DOGE, а также Ripple (XRP), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC) до нуля.

О том, как криптовалюты будут внедряться в Twitter после покупки Илоном Маском и что будет с Dogecoin, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики