Это произошло после того, как основатель мемкоина пожаловался на блокировку в соцсети

​Илон Маск отменил бан связанных с Dogecoin аккаунтов в Twitter

05.12.2022 - 14:45

544

3 мин

Что произошло? 5 декабря создатель криптовалюты Dogecoin Билли Маркус опубликовал твит, в котором написал, что более 10 связанных с мемкоином аккаунтов были заблокированы в минувшие выходные. При этом, по словам Маркуса, эти аккаунты в основнов твитили мемы о DOGE и позитивные материалы. Спустя несколько часов на публикацию ответил Илон Маск.

Источник: Twitter.com

Какие заявления сделал Маск? По словам нового главы Twitter, аккаунты Dogecoin были удалены из-за борьбы со спам-ботами в социальной сети. Маск написал, что команда Twitter работала слишком интенсивно и пообещал разобраться с вопросом. После этого Билли Маркус подтвердил, что все аккаунты были разблокированы.

Цена токена DOGE отреагировала на эти твиты небольшим ростом с $0,104291 до $0,109740. Позже стоимость DOGE начала снижаться и на момент написания материала (16:50 мск) опустилась до $0,105927. Изменение за сутки составило плюс 3%.

Что известно о DOGE? Мем-криптовалюта создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Маскотом токена является собака породы сиба-ину. В сентябре DOGE заняла второе место по капитализации среди криптовалют на PoW-алгоритме. Это произошло после того, как сеть Ethereum перешла на PoS.

Ранее в топ-10 самых дорогих имен пользователей в мессенджере Telegram, проданных на платформе Fragment, вошло имя, связанное с криптовалютой Dogecoin (DOGE). 9 ноября неизвестный пользователь купил его за 350 000 TON (около $554 000 на момент покупки).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики