Ранее эмитенты биржевых биткоин-фондов уже начали продвигать свои продукты в Google

Президент ETF Store: Facebook и Instagram могут разрешить рекламу спотовых BTC-ETF

05.02.2024 - 11:50

387

2 мин

Что произошло? Соцсети Facebook и Instagram вскоре могут разрешить размещение рекламы спотовых биржевых фондов (ETF) на базе биткоина, об этом сообщил президент инвестиционно-консультационной фирмы ETF Store Нейт Гераси со ссылкой на журналиста WSJ Патрика Коффе. По его данным, материнская компания обеих площадок, Meta Platforms, в настоящий момент пересматривает политику продвижения криптопродуктов на территории США.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Ранее холдинг Alphabet, владеющий Google и YouTube, изменил политику по размещению рекламы и разрешил продвигать спотовые BTC-ETF среди американской аудитории. Инвестиционные компании BlackRock, VanEck и Franklin Templeton уже начали рекламировать свои фонды в поисковой выдаче Google.

Инициатива Meta может увеличить приток средств в спотовые BTC-ETF, поскольку, по мнению Гераси, «для бумеров нет более привлекательного места, чем Facebook».

По итогам января спотовые BTC-ETF от BlackRock и Fidelity заняли восьмое и десятое места по потоку средств среди всех биржевых фондов с показателями 2,6 и 2,2 млрд долларов соответственно.

Еще в середине января биткоин обошел серебро и стал вторым по величине товарным ETF в США после золота.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики