По его словам, актив поддерживается более чем 20 майнинговыми пулами со всего мира

​Главный разработчик EthereumPoW Чандлер Го спрогнозировал увеличение стоимости ETHW в 100 раз

24.09.2022 - 10:25

1398

2 мин

Что произошло? Главный разработчик форка Ethereum на алгоритме консенсуса Proof of Work (PoW) Чендлер Го заявил, что стоимость недавно появившегося актива ETHW, нативного токена EthereumPoW, будет равна стоимости ЕТН. Го ожидает, что курс актива вырастет в 100 раз через 10 лет. В интервью Bitcoin.com News Го отметил, что высокая цена Ethereum обусловлена существованием множества разработчиков и более 200 различных проектов, работающих на Proof-of-Stake (PoS). При этом он добавил, что на ETHW сейчас работает менее 10 проектов.

Информация на сайте Bitcoin.com News

О чем еще говорит Го? Помимо запуска бирж и мостов на новом блокчейне, ежедневный объем торгов ETHW растет с момента «Слияния». Согласно данным CoinGecko от 24 сентября, ежедневный объем торгов ETHW составляет около 135 млн долларов, но Го настаивает на том, что реальный показатель приближается к 1 млрд долларов. Он добавил:

«[Уже сейчас] объем торгов ETHW огромен. Сегодня он составляет почти миллиард долларов. [На сегодняшний день] ETHW поддерживается более чем 20 майнинговыми пулами и 2000 майнеров со всего мира. Более 30 бирж включили ETHW в листинг».

На 24 сентября 12:30 мск ETHW торгуется по $7,58, поднявшись в цене на 23,6% за сутки, согласно CoinGecko. ETH торгуется по $1325, прибавив 0,24%, по данным Binance

20 сентября Binance сообщили о завершении распределения токенов ETHW. Затем биржа добавила токен в свой инструмент конвертации криптовалют. Binance Convert позволяет перевести ETHW в стейблкоины Binance USD (BUSD) или Tether (USDT).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики