Подразделение не будет предлагать никаких других услуг или продуктов, кроме возмещения клиентских активов

​Европейское подразделение FTX запустило сайт для возврата средств пользователям

31.03.2023 - 10:45

985

3 мин

Что произошло? Европейское подразделение обанкротившейся криптобиржи FTX запустило сервис, позволяющий клиентам из ЕС подавать заявки на вывод средств. Согласно сайту FTX.EU, новое доменное имя ftxeurope.eu было одобрено Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC). Сервис не будет предлагать никаких продуктов или услуг, кроме выплат пострадавшим клиентам, передает Cointelegraph.

Материал Cointelegraph

Что еще известно о ситуации? FTX EU была доступна для пользователей в Европейской экономической зоне и на Ближнем Востоке, и точное количество пострадавших неизвестно. Ожидается, что показатель окажется небольшим, поскольку подразделение запустилось лишь в марте 2022 года, а глобальная компания обанкротилась уже в ноябре.

Кипрский регулятор потребовал от FTX.EU приостановить свою деятельность 9 ноября, за два дня до того, как FTX Group и 130 аффилированных с ней компаний официально подали заявление о банкротстве.

21 февраля японское подразделение FTX также возобновило вывод средств для местных клиентов через платформу Liquid Japan. А в марте кредиторы FTX сообщили о возможном перезапуске биржи.

В списке кредиторов FTX оказались Apple, Twitter, Amazon и другие крупные компании

В списке кредиторов FTX оказались Apple, Twitter, Amazon и другие крупные компании

Помимо частных организаций среди кредиторов указаны правительственные учреждения США, Японии, Австралии и Гонконга

Читать дальше

Криптоброкер-банкрот Voyager, активы которого выкупает американское подразделение биржи Binance, зарезервировал 445 млн долларов для выплаты FTX Group, что увеличит объем средств для возмещения кредиторам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики