Финансовый стартап Revolut стал резидентом украинского Дiя City
Соответствующее заявление представители компании сделали на онлайн-форуме Diia Summit
09.02.2022 - 12:25
523
1 мин
0
Что произошло? В 2022 году финансовый стартап Revolut расширит свое присутствие в Украине. Как следует из выступления топ-менеджера Дмитрия Стрельчука, компания стала первым резидентом Дiя City для работы в особом правовом режиме.
Полное видео с мероприятия Diia Summit
Каковы дальнейшие планы компании? Наличие резидентства в Дiя City позволит стартапу применить специальную модель налогообложения и получить ряд преимуществ со стороны регулирующих органов. По мнению представителей Revolut, уже в 2022 году компания сможет открыть более ста новых рабочих мест в Украине и значительно расширить масштаб работы.
«Мы хотим инвестировать в Украину и создавать здесь рабочие места. Мы хотим быть крупнейшей IT-компанией в мире, которая покрывает потребности пользователя в сфере персональных и бизнес-финансов», — подытожил Дмитрий Стрельчук.
Полезный материал?
Происшествия
За неделю хакеры атаковали сайты на PHP, облачную платформу Railway и медицинскую компанию, а эксперты заговорили о кризисе, который только начинается.
28 окт. 2026 г.
Происшествия
За 104 минуты злоумышленник опустошил 1 404 адреса, после чего валидаторы остановили сеть и заморозили почти всю добычу.
19 окт. 2026 г.
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.