Майк Новограц заявил, что «крипторынок чувствует себя уверенно» и цены на цифровые активы, вероятно, будут расти в ближайшие месяцы

​Глава Galaxy Digital назвал BTC и ETH лучшими вложениями для розничных инвесторов

30.03.2023 - 14:00

1043

4 мин

Что произошло? Гендиректор инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что «крипторынок чувствует себя уверенно» и цены на цифровые активы, вероятно, будут расти в ближайшие месяцы. Он отметил, что криптовалюты переживают свой «момент» на фоне банковского кризиса и высоких темпов инфляции. Во время телефонного разговора о доходах своей фирмы бизнесмен отметил, что розничные инвесторы стимулируют ралли, поскольку биткоин и Ethereum превзошли другие классы активов и к настоящему моменту стали лучшими вложениями с поправкой на риск с 2019 года.

Материал Seeking Alpha

Что еще сообщил Новограц? Глава Galaxy подчеркнул, что создатель биткоина Сатоши Накамото еще в 2009 году беспокоился о крахе унаследованной финансовой системы.

«Накамото беспокоил популизм, заражающий политику, постоянное печатание фиатных валют и обесценивание денег, и он создал BTC», — заявил Новограц.

Бизнесмен отметил, что биткоин действительно стал первым децентрализованным средством сбережения, которое затем породило индустрию цифровых активов. Так, Новограц заявил, что «нет ничего лучше банковского кризиса» который напомнит всем о том, насколько хрупка система традиционных финансов.

Аналитик Николас Мертен заявил о неизбежном обвале курса BTC

Аналитик Николас Мертен заявил о неизбежном обвале курса BTC

Он предупредил, что биткоин больше не спасут действия ФРС

Читать дальше

Ранее Новограц уже призывал инвестировать в цифровые активы, поскольку правительства печатают больше денег для борьбы с кризисом. В свою очередь аналитики JPMorgan отметили, что криптобиржи на фоне кризиса могут увеличить долю рынка за счет предложения банковских услуг криптофирмам и инвесторам. А в Bloomberg BTC назвали альтернативой традиционным финансам.

На 30 марта 16:40 мск биткоин торгуется по $28 652, за сутки прибавив 0,62%, а за неделю — 4,83%, по данным криптобиржи Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики