Платформа намерена предложить локальным пользователям больше сервисов

Криптобиржа Gemini расширяет присутствие в Австралии после регистрации AUSTRAC

09.10.2025 - 09:30

589

3 мин

Главное:

  • Gemini зарегистрировалась в австралийском регуляторе AUSTRAC, что позволяет ей легально расширить деятельность и углубить интеграцию с местными финансовыми системами.
  • Компания открыла штаб-квартиру в Сиднее и назначила опытного руководителя для регионального управления.
  • Биржа планирует тесно сотрудничать с правительством, адаптируясь к будущим изменениям регулирования крипторынка Австралии.

Криптобиржа Gemini расширила деятельность в Австралии, зарегистрировавшись в AUSTRAC — местном регуляторе по борьбе с отмыванием денег (AML). Платформа планирует расширить свои предложения, отслеживая предстоящие изменения в нормативных актах путем консультаций с правительством.

Gemini работает в Австралии с 2019 года, но до сих пор предоставляла ограниченный набор сервисов. Регистрация в AUSTRAC позволит компании полноенно интегрироваться с австралийской финансовой системой и работать без правовых ограничений.

Стратегический выход на австралийский рынок

Интеграция с платежными системами New Payments Platform (NPP) и PayID, обеспечит клиентам быстрые пополнения и вывод средств — ключевое преимущество на рынке, где розничные клиенты активно переходят на новые технологии.

Саад Ахмед, руководитель Gemini в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул:

«Наше решение о выходе на австралийский рынок обсуждалось уже некоторое время. Мы приветствуем решение правительства по усилению надзора за сектором и по-прежнему привержены полному соблюдению нормативных требований, однако наше внимание к Австралии обусловлено ее высоким рыночным потенциалом».

В прошлом месяце правительство Австралии представило законопроект, направленный на распространение надзора за финансовыми услугами на криптовалютные компании. Он обяжет их получать лицензии и соблюдать стандарты финансовых услуг.

Gemini разместила свою австралийскую штаб-квартиру в Сиднее. Руководителем назначен Джеймс Логан, ранее возглавлявший подразделения Luno и Bitget.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики