Предположение аналитиков основано на исторических данных об изменении рыночных циклов биткоина

​В Grayscale спрогнозировали окончание криптозимы через 250 дней

19.07.2022 - 08:15

600

2 мин

Что произошло? Аналитики управляющего активами Grayscale Investments выпустили отчет, в котором рассчитали предварительные сроки окончания спада на рынке цифровых активов (криптозимы). Основываясь на исторических данных об изменениях стоимости биткоина, эксперты пришли к выводу, что медвежий цикл может закончиться через 250 дней, к концу марта 2023 года.

Полная версия документа

На чем основаны прогнозы? По расчетам аналитиков, длительность каждого из полных рыночных циклов BTC составляет примерно 1275 дней или около трех с половиной лет. Начало медвежьей фазы обычно знаменует падение реализованной цены биткоина ниже рыночной. Это произошло 13 июня 2022 года и, согласно историческим данным, такая фаза обычно длится 250 дней. Если эта закономерность верна, то к концу марта 2023 года инвесторы могут ожидать окончания криптозимы.

Grayscale Investments — фонд, управляющий цифровыми активами, основанный в 2013 году. Он позволяет аккредитованным в США инвесторам покупать инвестиционные криптовалютные продукты в регулируемой сфере через инструменты традиционного рынка.

14 июля аналитики криптобиржи BitMEX также отметили, что в течение предыдущих ключевых медвежьих циклов цена биткоина была ниже реализованной стоимости в среднем в течение 244 дней. На этом основании они сделали вывод, что сейчас BTC находится на ранней стадии медвежьего цикла.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики