Михаэль ван де Поппе дал прогноз по курсу нативного токена блокчейн-экосистемы Terra

Как торговать токеном LUNA в текущей ситуации. Мнение аналитика

07.06.2022 - 15:40

1023

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Криптовалютный аналитик Михаэль ван де Поппе заявил, что нативный токен проекта Terra (LUNA) не способен поддерживать бычий импульс. Он отметил тенденцию к снижению курса криптовалюты. По его словам, если монета упадет ниже отметки $6, можно рассматривать стратегию скальпинга на уровне $4,5–$5. По состоянию на 7 июня 17:30 мск токен LUNA торгуется по $4,29, за сутки цена актива снизилась на 16,07% (по данным Binance).

Скальпинг — это популярная стратегия на рынке криптовалют, которую трейдер использует при небольших колебаниях курса актива в течении дня для получения прибыли.

Ван де Поппе также считает, что в условиях падения курса LUNA можно открывать короткие позиции.

Короткие позиции (от англ. «short») — это сделки, которые открывают трейдеры для получения прибыли на снижении курса актива.

Аналитик сообщил, что в случае отскока цены LUNA выше $6,6 он был бы заинтересован в длинных позициях.

Длинные позиции (от англ. «long») — это стратегия, при которой трейдер покупает цифровой актив в надежде, что в долгосрочной перспективе его курс вырастет.

После краха экосистемы Terra, когда курсы алгоритмического стейблкоина UST и обеспечивающего его токена LUNA обрушились практически до нуля, было принято решение о создании новой сети. Запуск блокчейна Terra 2.0 с эмиссией новых токенов LUNA и листингом актива на криптобиржах состоялся 28 мая. Старая сеть получила название Terra Classic (LUNC), а тикер LUNA перешел к новому токену.

Полную хронологию событий после «возрождения» проекта можно изучить в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики