Он также придерживается мнения, что на территории Европейского союза необходимо запретить алгоритм Proof-of-Work

​Глава ЦБ Венгрии призывает запретить майнинг и торговлю криптовалютами

12.02.2022 - 09:40

725

2 мин

Что произошло? Глава Национального банка Венгрии Дьердь Матолчи заявил, что он поддерживает запрет криптовалютной торговли и майнинга в Европейском союзе. Свое мнение он обосновал тем, что цифровые активы могут использоваться в незаконной деятельности и способствовать созданию финансовых пирамид.

Информация на сайте ЦБ Венгрии

Что говорит Матолчи? Глава ЦБ Венгрии сообщил, что полностью поддерживает политику Китая и считает правильным признание незаконной всей криптовалютной деятельности. Матолчи заявил, что полностью согласен с предложением ЦБ России о запрете майнинга и владения цифровыми активами. Он также поддерживает мнение старшего финансового регулятора ЕС о том, что на территории Европейского союза необходимо запретить алгоритм Proof-of-Work.

Какие действия намерен предпринять Матолчи? Он предлагает разрешить гражданам и компаниям страны владеть криптовалютами за пределами ЕС, а регуляторы должны будут отслеживать правомерность их владения.

«Совершенно очевидно, что криптовалюты могут обслуживать незаконную деятельность и способствовать созданию финансовых пирамид. ЕС должен действовать сообща, чтобы предотвратить создание новых финансовых пузырей».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики