Инвестиции направят в стартапы в сфере блокчейн-технологий и разработку приложений, имеющих потенциал для массового внедрения

​Соучредитель Huobi запустил фонд в 400 млн долларов для поддержки криптопроектов

17.06.2022 - 13:55

459

3 мин

Что произошло? Соучредитель криптовалютной биржи Huobi Ду Цзюнь совместно с китайским инвестором в стартапы в Web 3.0, известным под ником BMAN Ли, запустил фонд ABCDE Capital в размере 400 млн долларов для поддержки криптостартапов. Средства фонда будут направляться 10-20 проектам в год, сообщил BMAN в Twitter. ABCDE Capital ориентирован на блокчейн и приложения, которые имеют потенциал для массового внедрения.

Источник: Twitter.com

О чем говорят соучредители? По мнению BMAN, к следующему подъему рынка криптовалюты привлекут не менее миллиарда пользователей. Фонд ABCDE, что расшифровывается как A Blockchain-Centric Development Ecosystem, будет использовать ресурсы предыдущих проектов BMAN и Ду Цзюня для поддержки новых стартапов. Ду Цзюнь добавил, что, несмотря на сложное время, в которое начал функционировать фонд, он намерен привнести инновации в криптоиндустрию.

В конце апреля компания Huobi Technology Holdings Limited запустила подразделение Huobi Tech Capital, которое рассматривает инвестиционные возможности в стартапы в области Web 3.0, DeFi и метавселенных на ранних стадиях. Предусматриваются как традиционные вложения в акционерный капитал, так и инвестиции в токены.

В начале июня Binance привлекла 500 млн долларов для создания нового инвестиционного фонда, средства из которого направят в проекты, способные расширить возможности использования криптовалют и стимулировать внедрение блокчейн-технологий и Web 3.0.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики