В компании остановку работы Huobi Cloud Wallet объяснили необходимостью «корректировки стратегии и продуктов»

​Биржа Huobi полностью прекратит поддержку своего криптокошелька в мае

13.02.2023 - 16:00

736

3 мин

Что произошло? 13 февраля биржа Huobi объявила о прекращении работы своего криптокошелька Huobi Cloud Wallet. Платформа полностью остановит поддержку финансового инструмента в мае 2023 года из-за «корректировок в стратегии и продуктах». Функция вывода средств будет доступна в течение следующих трех месяцев. Пользователей предупредили, что не следует переводить цифровые активы на кошелек. Официальная дата прекращения работы Huobi Cloud Wallet — 13 мая.

Объявление Huobi

Что еще говорится в блоге? Клиентам, которые все еще пользуются Huobi Cloud Wallet, предлагается как можно скорее перевести криптовалюту и невзаимозаменяемые токены (NFT) на основные счета Huobi или другие адреса.

Команда призвала клиентов биржи не доверять третьим лицам в вопросах перевода активов с Huobi Cloud Wallet и не выводить средства на ненадежные сторонние адреса. Эти меры предосторожности призваны обеспечить безопасность активов и предотвратить попытки мошенничества.

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основанная в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 602 криптовалюты и 870 торговых пар. Суточный объем торгов на 13 февраля составляет 374 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $5,03, снизившись на 3,9% за сутки. Рыночная капитализация составляет 815 млн долларов.

Ранее аналитики X-explore и WuBlockchain обнаружили на балансе Huobi более 50% низколиквидных активов. По их данным, стоимость резервов платформы в сети Huobi ECO Chain (HECO) в размере 215 млн долларов завышена, а TRX в размере 300 млн являются личными активами владельца биржи и основателя блокчейна TRON Джастина Сана. В целом же риску подвержены активы на сумму 1,84 млрд долларов или около 53% резервов платформы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики