Индия предлагает другим странам сотрудничать в криптосфере
Правительство страны пытается укрепить свои позиции в сфере регулирования цифровых активов

18.01.2022 - 09:45
244
2 мин
0
Что произошло? Премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил на конференции в Давосе, где призвал другие государства к сотрудничеству в сфере контроля за криптовалютами. Такое решение власти принимают из-за противодействия со стороны Центробанка, который выступает против признания цифровых активов.
Что заявил Моди на конференции? Премьер-министр Индии считает, что государствам необходимо разработать единую систему мониторинга и обмена данными по перемещению средств в криптовалютах. Это поможет эффективнее бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма. Моди добавил:
«Криптовалюта является примером того, с какими проблемами мы сталкиваемся как глобальная семья с меняющимся мировым порядком. Чтобы бороться с этим, каждая страна, каждое глобальное агентство должны принимать коллективные и синхронизированные действия».
На данный момент Индия разрабатывает правила регулирования крипторынка, однако ЦБ страны противодействует правительству, не желая принимать цифровые активы.
Полезный материал?
Рынки
Другие пользователи по его инструкции уже создали около двух десятков монет
21 сент. 2023 г.
Рынки
Цены топовых коллекций также в десятки раз ниже отметок бычьего рынка 2021-22 годов
21 сент. 2023 г.
Рынки
За то же время показатель на американской платформе Coinbase вырос на 9%
21 сент. 2023 г.
Рынки
За сутки на Upbit с платформ Binance, OKX, Bybit, Crypto com и Gate было переведено 10,95 млн монет
21 сент. 2023 г.
Происшествия
Уже подавшие заявки пользователи начнут получать выплаты в конце текущего года
21 сент. 2023 г.
Происшествия
Разработчики начали сотрудничать с партнерами для восстановления функционала платформы
20 сент. 2023 г.