Представители платформы добавили, что Binance перевела на свой счет 11,68% от общего предложения актива

​Индийская криптобиржа WazirX обвинила Binance в удержании доходов от продажи токена WRX

17.05.2023 - 09:10

574

4 мин

Что произошло? Представители индийской торговой платформы WazirX заявили, что Binance контролирует биржевой токен WRX, а также удерживает все доходы от первичного биржевого предложения актива (IEO) в монетах BNB на сумму около 2 млн долларов. Они добавили, что в распоряжении Binance в настоящий момент находится в общей сложности 580,78 млн WRX, 93,6% из которых заблокировано в специальном кошельке, а команда WazirX не получила ни одного токена.

Заявление WazirX

Что еще известно? В WazirX подчеркнули, что Binance полностью контролирует токен WRX и все кошельки, на которых хранятся заблокированные и выпущенные токены. При этом из разблокированных токенов Binance перевела на свой счет 116,8 млн WRX (11,68% от общего предложения).

По словам WazirX, Binance также отвечает за проведение ежеквартального сжигания токенов, однако на протяжении последних пяти кварталов (с января 2022 года) биржа не проводила эти действия.

Сжигание — процесс изъятия некоторого количества токенов из оборота, после которого они навсегда становятся недоступными. Проводится с целью повысить курс актива или не допустить его инфляцию. Может осуществляться путем отправки токенов на кошелек без приватного ключа, проведения хардфорка, использования специального ПО или алгоритмов, уничтожающих часть средств при транзакциях.

Представители индийской платформы добавили, что разъяснение призвано «устранить путаницу, связанную с управлением WRX».

Ситуация с WazirX. В августе 2022 года власти Индии начали расследование в отношении WazirX по подозрению в отмывании 350 млн долларов. Позже глава Binance Чанпэн Чжао опроверг обвинения в адрес компании о причастности к отмыванию денег на бирже. По его словам, Binance не имеет финансовых связей с WazirX и не владеет капиталом в ее материнской компании Zanmai Labs. Чжао также подчеркнул, что Binance не контролирует счета пользователей индийской биржи, а только предоставляет свою инфраструктуру.

Глава Binance отказался возвращать залог Mithril и раскрыл условия делистинга с биржи

Глава Binance отказался возвращать залог Mithril и раскрыл условия делистинга с биржи

Платформа вправе изъять средства за размещение в случае падения цены актива ниже определенной отметки, либо в связи с рисками для пользователей

Читать дальше

В феврале 2023 года Binance потребовала срочно вывести активы клиентов WazirX со своих кошельков. Это решение было призвано устранить риски потери клиентских активов при прекращении сотрудничества между компаниями.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики