Такое решение было принято из-за опасений относительно иностранного вмешательства в выборы

​В Ирландии запретят политические криптопожертвования

19.04.2022 - 12:05

395

2 мин

Что произошло? Политическим партиям в Ирландии запретят принимать криптопожертвования из-за опасений относительно иностранного вмешательства в выборы. Министр местного самоуправления и жилищного строительства Ирландии Дарра О’Брайен рассказал, что новые законы будут способствовать защите демократической системы страны, а Избирательная комиссия будет следить за их соблюдением, передает Independent. В настоящее время неизвестно, какой процент политических пожертвований выплачивается партиям или отдельным лицам с помощью криптовалюты.

Информация на сайте Independent

Что уже сделала О'Брайен? Он начал свою кампанию по реформированию законодательства в январе 2022 года, создав целевую группу из политологов и юристов для изучения новых законов о выборах. Целевая группа разработала ряд мер, которые позволят создать «юридический и цифровой оплот» против вмешательства в выборы в стране. Он включает в себя предоставление партиями упорядоченной бухгалтерской отчетности и деклараций о соблюдении новых законов о политическом финансировании.

Какие события происходили ранее? В феврале ЦБ Ирландии заявил, что вряд ли одобрит инвестиционные фонды с криптовалютами для розничных инвесторов. Регулятор отметил, что цифровые валюты несут высокий уровень риска, который может навредить инвесторам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики