На первых порах в организации будут работать добровольцы и юристы на полставки, а распределением ресурсов займется совет директоров

​Джек Дорси возглавит новый фонд для защиты разработчиков биткоина

12.01.2022 - 12:25

360

2 мин

Что произошло? Бывший глава Twitter Джек Дорси помогает запустить новый фонд, который будет защищать разработчиков биткоина от судебных исков. Проект создан совместно с соучредителем Chaincode Labs Алексом Моркосом и Мартином Уайтом, академиком Сассекского университета.

Совместное заявление Дорси, Моркоса и Уайта

В чем суть проекта? Фонд сможет помочь разработчикам биткоина, на которых подала в суд компания Tulip Trading Limited Крейга Райта в связи с предполагаемым нарушением фидуциарных обязанностей. Фонд предоставит средства на оплату услуг внешнего адвоката.

«В ответ мы предлагаем скоординированный и формализованный ответ, чтобы помочь защитить разработчиков», - написал Дорси.

Как будет работать фонд? Он будет помогать в назначении адвокатов, разрабатывать стратегии защиты и оплачивать судебные счета. На первых порах в фонде будут работать добровольцы и юристы на полставки, а распределением ресурсов будет заниматься совет директоров. В состав совета войдут Дорси, Моркос и Уайт, говорится в письме.

«В настоящее время фонд не стремится привлекать дополнительные средства для своей деятельности, но будет делать это по указанию совета, если это потребуется для дальнейших юридических действий или для оплаты труда сотрудников», - добавил Дорси.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики