Ранее администрация премьер-министра Фумио Кисиды раскритиковала порядок размещения монет — в некоторых случаях процесс занимал более полугода

 ​Японские биржи рассмотрят отказ от проверки криптовалют перед листингом

10.06.2022 - 13:45

343

3 мин

Что произошло? В Японской ассоциации обмена виртуальными и криптоактивами (JVCEA), состоящей из 31 криптобиржи, ведутся переговоры о том, чтобы отказаться от проверки монет перед проведением листинга. Вместо этого предлагается проверять криптовалюты уже после их размещения на биржах. Также JVCEA рассматривает отказ от принуждения бирж-участниц ассоциации проводить делистинг активов в случае возникновения проблем после начала торгов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Материал Bloomberg

Что еще известно об инициативе? Новые правила, в случае их одобрения, не будут распространяться на первичное размещение монет (ICO). В ассоциации рассчитывают принять окончательное решение по предложенной инициативе к концу года.

В мае администрация премьер-министра Фумио Кисиды раскритиковала существующие правила листинга цифровых активов, подразумевающие длительные проверки. В некоторых случаях этот процесс длился более полугода.

При этом, по данным источника, требования к биржам сообщать регулирующим органам о планах по размещению новых монет, вероятно, сохранятся даже в случае упрощения процедуры листинга.

В марте JVCE упростила листинг для 18 криптовалют. По мнению ассоциации, эта инициатива усилит конкуренцию с иностранными торговыми платформами. В список вошли самые продаваемые криптовалюты в Японии, такие как BTC, ETH, XRP и LTC.

С 1 апреля JVCEA соблюдает правила международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Теперь криптовалютные биржи Японии запрещают анонимные транзакции, а также предоставляют данные о своих клиентах по требованию регулирующих органов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики