При этом в марте биржа получила иск от властей США, после чего столкнулась с существенным оттоком средств

KuCoin стала лидером по росту объема спотовой торговли в марте с показателем 262%

10.04.2024 - 15:10

482

3 мин

Что произошло? Аналитик Колин Ву подсчитал, что в марте объем спотовой торговли на ведущих централизованных криптобиржах (CEX) вырос на 134% в сравнении с февралем. Прирост зафиксирован на всех 13 проанализированных платформах, однако наилучшие результаты продемонстрировали KuCoin (262%), Upbit (198%) и Bitget (174%).

Отчет Колина Ву

Что еще известно? В свою очередь объем торгов деривативами в среднем вырос на 47%, лидерами стали Bitget (148%), OKX (105%) и KuCoin (99%), падение произошло только на крупнейшей платформе, Binance (-18%).

Посещаемость веб-сайтов CEX также выросла в среднем на 43% в марте, положительный результат продемонстрировали все площадки. Наибольший рост у Crypto.com, Bitfinex и Upbit: 102%, 86% и 80% соответственно.

Среди россиян в прошедшем месяце наиболее популярной стала Bybit, их доля в общем трафике составила 24%. Также в РФ активно используют MEXC (13% трафика биржи), Bitfinex (11%), Bitget (8%) и OKX (7%).

Ранее в Kaiko сообщили, что с конца ноября количество торговых пар на ведущих CEX выросло на 5% и достигло 4500. По мнению аналитиков, это говорит о растущем спросе со стороны трейдеров и усилении конкуренции между платформами. В 2023 году самый большой прирост доли рынка продемонстрировала OKX (+4,3%).

Примечательно, что KuCoin в марте получила иск от властей США. Ее обвинили в работе без регистрации и нарушении AML-норм, после чего платформа столкнулась с масштабным оттоком средств. Для поощрения лояльных пользователей KuCoin анонсировала аирдроп на 10 млн долларов.

По итогам марта KuCoin опубликовала отчет о резервах, согласно которому за месяц пользовательские активы в BTC, ETH и USDT сократились на 25%, 22% и 22% соответственно.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики