Держатели смогут мгновенно конвертировать криптовалюты в фиатные деньги, а также получить кредит, используя цифровые активы в качестве залога

​Ledger запускает криптовалютную дебетовую карту

09.12.2021 - 13:45

381

2 мин

Что произошло? Поставщик криптовалютных кошельков и инфраструктуры Ledger представил новую дебетовую карту, которая позволяет покупать товары и услуги с помощью цифровых активов. Это потенциально открывает путь к более широкому внедрению услуг криптоплатежей, о чем написал в Twitter-аккаунте СЕО компании Паскаль Готье.

Что известно о проекте? Карта Crypto Life («CL»), была представлена на конференции Op3n, проводимой компанией Ledger раз в два года. Дебетовая карта связана с приложением Ledger Live, которое позволяет пользователям покупать, обменивать и делать ставки на криптовалюты. «CL» поддерживает несколько криптовалют - BTC, ETH и стейблкоины USD Coin и Tether.

Каковы преимущества использования? Держатели карт смогут мгновенно конвертировать криптовалюты в фиатные деньги, а также получать кредит, используя свои цифровые активы в качестве залога. Пользователям будет доступно внесение зарплат и выбор процента своего дохода, который они хотят конвертировать в BTC и ETH. Карта будет запущена в первом квартале 2022 года для пользователей в Великобритании, Франции и Германии, после чего во втором квартале начнется внедрение в США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики