Компания поддержала восьмой пакет санкций против РФ, принятых Евросоюзом

​Ledger прекратила поставку криптокошельков в Россию и Беларусь

15.10.2022 - 07:30

1098

3 мин

Что произошло? Компания-производитель аппаратных криптокошельков Ledger объявила о прекращении поставок в Российскую Федерацию и Республику Беларусь. Ранее компания продавала устройства через российское представительство Ledger Russia на маркетплейсах Ozon и Wildberries. Таким образом компания поддержала восьмой пакет санкций против РФ, принятых Евросоюзом 6 октября.

Источник: Ledger.com

Что известно о Ledger? Компания основана в 2014 году, она разрабатывает решения для обеспечения безопасности криптовалют, а также блокчейн-приложения для компаний. Выпускает собственные аппаратные кошельки для хранения цифровых активов. На данный момент у Ledger более 2 млн активных пользователей в сутки, около 20% криптовалют по всему миру защищены с использованием технологий компании.

В июне Ledger запустила собственный NFT-маркетплейс, а также сервисную платформу для предприятий, работающих в Web 3.0.

В апреле компания выпустила новый универсальный аппаратный кошелек Ledger Connect версии Nano S Plus. Устройство предназначено для пользователей криптовалют, DeFi и NFT. 4 апреля Ledger заключила партнерство с метавселенной The Sandbox для продвижения своих услуг через повышение осведомленности пользователей о криптовалютах.

Подробнее о том, могут ли производители физических криптокошельков блокировать доступ россиянам, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики