Представитель криптокошелька отметил, что это не первая интеграция Ledger с криптовалютной площадкой или биржей

Пользователи Ledger смогут покупать криптовалюты через Coinbase Pay

13.02.2024 - 15:45

406

3 мин

Что произошло? Производитель аппаратных кошельков Ledger объявил об интеграции с Coinbase, передает CoinDesk. Это позволит пользователям Ledger покупать цифровые активы, используя сервис Coinbase Pay, без дополнительных комиссий. Директор по развитию криптокошелька Ян Роджерс отметил, что это не первая интеграция Ledger с криптовалютной площадкой или биржей. Среди других партнеров — платежные криптосервисы Moonpay и Ramp, и поставщик Web 3.0-инфраструктуры Trasank.

Материал CoinDesk

Что еще известно? По словам Роджерса, в мире насчитывается 5,3 млрд пользователей интернета, 5 млрд пользователей социальных сетей, 500 млн владельцев криптовалют и порядка 10 млн человек, занимающихся безопасным хранением. Поскольку надежных кастодианов немного, для Ledger главным приоритетом является создание надежной инфраструктуры для хранения цифровых активов, добавил он.

Потерянные криптокошельки: можно ли вернуть активы

Потерянные криптокошельки: можно ли вернуть активы

Рассказываем, какие меры следует соблюдать при самостоятельном хранении цифровых активов

Читать дальше

В сентябре 2023 года криптокошелек Petra от разработчиков Aptos добавил сервис Coinbase Pay в свои приложения. В октябре Mastercard сообщила о планах по сотрудничеству с провайдерами некастодиальных криптовалютных кошельков, среди которых MetaMask и Ledger.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики