Компания уже привлекла большую часть из запланированных 109 млн долларов

​Ledger привлечет дополнительные 109 млн долларов при оценке в 1,4 млрд

31.03.2023 - 07:20

647

5 мин

Что произошло? Производитель аппаратных криптовалютных кошельков Ledger объявил о расширенном раунде финансирования серии С и уже привлек большую часть из запланированных 109 млн долларов. Теперь компания оценивается в 1,4 млрд долларов, что примерно соответствует стоимости, которую инвесторы дали ей в ходе последнего привлечения средств в июне 2021 года (тогда ее оценили в 1,5 млрд). Второй этап должен состояться в середине апреля после чего, вероятно, последует и третья фаза из-за высокого интереса инвесторов, заявили в компании.

Источник: Twitter.com

Кто присоединился к раунду? Среди новых инвесторов Ledger числятся инвесткомпания True Global Ventures, банк Cité Gestion SPV, управляющий криптоактивами Digital Finance Group и инвестфонд VaynerFund. Они присоединились к уже существующим инвесторам, среди которых управляющая компания 10T, а также венчурные фирмы Cap Horn, Morgan Creek и Cathay Innovation. Goldman Sachs Bank Europe SE выступил в качестве единственного агента по размещению, а фирма Jones Day — в качестве юридического консультанта.

Глава Ledger Паскаль Готье заявил, что компания будет использовать полученные от финансирования средства для развития бизнеса, расширяя сеть дистрибьюторов, увеличивая производство и совершенствуя свою продукцию.

Крах централизованной криптобиржи FTX в ноябре прошлого года стал благоприятным фактором для таких компаний, как Ledger. Готье отметил, что «внезапно люди поняли, насколько на самом деле опасно оставлять криптовалюты на бирже». По его мнению, банковский кризис, начавшийся в 2023 году, доказывает, что хранить активы традиционным способ также небезопасно.

В JPMorgan указали на потенциал криптобирж на фоне банковского кризиса

В JPMorgan указали на потенциал криптобирж на фоне банковского кризиса

По мнению аналитиков, торговые платформы могут увеличить рыночную долю за счет предложения банковских услуг

Читать дальше

Ноябрь стал самым лучшим месяцем по продажам для Ledger. Доходы от Ledger Live, приложения для торговли криптовалютами, выросли на 200% по сравнению с прошлым годом после банкротства FTX. В конце 2022 года компания заявила, что на ее кошельках хранится более 20% мировых криптовалют и 30% невзаимозамеяемых токенов (NFT).

Ранее Ledger совместно с производителем электроники Samsung анонсировала запуск Web 3.0 пакета и NFT-коллекции для пользователей из Германии. А в декабре компания совместно с создателем iPod Тони Фаделлом представила новый аппаратный кошелек Stax.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики