Крупнейшие корпорации Южной Кореи соревнуются в криптовалютной гонке

​LG и Samsung добавят поддержку  NFT в свои новые телевизоры

06.01.2022 - 10:10

399

2 мин

Что произошло? Ведущие технологические компании Южной Кореи представили планы по внедрению технологий блокчейна на 2022 год. Согласно пресс-релизам, Samsung и LG анонсировали телевизоры с поддержкой NFT.

Анонс Samsung

Что заявили представители Samsung? На выставке Consumer Electronics Show 2022 в Лас-Вегасе Samsung представил линейку новых смарт-телевизоров с поддержкой NFT. Представитель компании заявил:

«В 2022 году Samsung представит первый в мире NFT-обозреватель и агрегатор торговых площадок на основе телеэкранов, новаторскую платформу, которая позволяет просматривать, покупать и отображать ваши любимые произведения искусства — все в одном месте».

Помимо функций покупки и отображения, любители цифровых произведений искусства могут изучить историю NFT и метаданные блокчейна.

Что ответили конкуренты? LG Electronics провели пресс-конференцию через день после анонса Samsung. Пак Хён Се, глава подразделения домашних развлечений LG, сообщил, что компания «определенно» планирует включить функции NFT в свою линейку телевизоров. Пак добавил, что новейшие телевизоры LG Electronics на органических светодиодах оптимизированы для демонстрации произведений искусства.

Пресс-релиз LG

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики